Гости Полтавы

Обсуждаем городские темы не политики

Модераторы: Flasher, Magican

Гости Полтавы

Сообщение Candy » 17 дек 2010, 11:26

Ко мне в гости приезжают друзья из-за границы. Впервые увидят Полтаву. Жаль,правда, что они не летом решили приехать, тепло, красиво, но ничего не поделаешь :wink: . Прошу совета у полтавчан и всех, кто любит Полтаву, куда обязательно посоветуете сводить гостей, чтобы они наш город запомнили навсегда? :)
Candy

Re: Гости Полтавы

Сообщение Angel » 17 дек 2010, 14:42

Я как сам не коренной полтавчанин посоветую сходить к Подкове, съездить к Крестовоздвиженскому монастырю. Много красивого. По пути от центра к Подкове много интересного.
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение Candy » 16 янв 2011, 16:32

Хочу поделиться впечатлениями моих иностранных гостей о Полтаве:
на самом деле я даже и не знала, что они были в нашем городе 20 лет назад. Я сама живу здесь недавно.
Так вот им очень и очень у нас понравилось, особенно исторический центр, сказали что однозначно изменился в лучшую сторону, единственное что удивило это состояние нашего артучилища :(
А вот что не порадовало - так это сами жители, мы то сами этого не замечаем, но с их слов раньше Полтавчане были добрее и приветливее.......
Candy

Сообщение konfetka » 31 янв 2011, 12:16

Candy писал(а):А вот что не порадовало - так это сами жители, мы то сами этого не замечаем, но с их слов раньше Полтавчане были добрее и приветливее.......

Может вам просто попались такие и испортили всё впечатление :wink: ?
Я про Харьков раньше тоже думала, что там бесплатно никто ничего скажет. А когда поехали с любимым в последний раз и поздним вечером возвращались на квартиру, где остановились. Люди, в маршрутке, услышав, что мы затрудняемся с маршрутом не только всё подробно рассказали, но и потянули за собой, посадили в последнюю маршрутку и подсказали где выходить. А мы их даже не спрашивали, а общались между собой. :)
konfetka

Сообщение rusan » 31 янв 2011, 22:32

konfetka писал(а):Может вам просто попались такие и испортили всё впечатление :wink: ?

На жаль, це правда. Мої іноземні гості забули фотоапарата в кафе в Диканці. Народу там не було зовсім. Ви думаєте фотоапарат повернули? Звичайно ні. Німці були шоковані таким фактом. Вони цього фотоапарата в Африці у бабуїнів забували і, повернувшись через ТРИ дні отримали його назад. А тут... Соромно було, ой як соромно...
Артучилище їх не здивувало зовсім, сказали, що в Німеччині багато архітектурних пам'яток в подібному стані. Були дуже здивовані відмінним станом наших храмів та пам'ятників.
rusan

Сообщение Candy » 31 янв 2011, 23:49

konfetka писал(а):Может вам просто попались такие и испортили всё впечатление :wink: ?

Да в том то и дело что ни мне попались.
Это взгляд со стороны спустя 10 лет отсутствия в Полтаве и 10 лет в Украине.
Нам сложно судить потому как мы во всем этом живем.
Candy

Вернуться в Город Полтава