Элитный электрон и народный миллион )))

Обсуждаем бытовые покупки

Модераторы: Flasher, Magican

Re: Элитный электрон и народный миллион )))

Сообщение konfetka » 26 янв 2011, 18:32

Это такая неоднозначная тема :%)
Кто-то, в своё время вкалывал, не досыпал, не доедал. Возможно пожертвовал семейным счастьем. И заработал свои миллионы.
А кто-то жил на мусорке. Пил. Расслаблялся. Его это устраивало.
А теперь- ты богатый, поделись со мной- потому что я тоже есть хочу. Где логика :unknown: ?
Несколько раз проводили опыт. Давали бомжу возможность работать, получать зарплату, квартиру где жить. И через короткий промежуток времени он опять жил на мусорке. Так что каждому своё.
konfetka

Сообщение rusan » 28 янв 2011, 00:01

konfetka писал(а): Так что каждому своё.

Так мова ж не про те. Мова ж ведеться не про вимогу поділитись. Дивує абсолютно необгрунтована витрата коштів на брендові предмети. До речі, далеко не всі мільйонери ведуться на брендові розводи.
rusan

Сообщение Angel » 28 янв 2011, 11:26

Я вообще так же не однозначно отношусь к данной теме. К примеру, если я сам заработал миллион долларов, то я имею право тратить его так, как пожелаю. Почему я обязан кому то отдавать свои деньги? Кто то ничего в жизни не делал, а я ему дай денег. Нет уж, коммунизм закончился. Если с чисто человеческой стороны, то можно было бы и дать денег в детские дома и больницы. Но ту то же, ну дал я им денег, ну разворовали начальники. Кому я добро сделал? А так я на свой миллион, купил воздушных шариков и выпустил в небо, зачем они мне нужны... :D
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение rusan » 29 янв 2011, 01:14

Angel писал(а): К примеру, если я сам заработал миллион долларов, то я имею право тратить его так, как пожелаю

З юридичної точки зору - безперечно. А з моральної? Адже ні для кого не секрет, що мільйон чи більше долярів неможливо заробити чесним шляхом. Ще Рокфелер казав, що він готовий звітувати за кожний зароблений цент крім першого мільйона.
rusan

Сообщение Angel » 31 янв 2011, 09:50

rusan писал(а):
Angel писал(а):Адже ні для кого не секрет, що мільйон чи більше долярів неможливо заробити чесним шляхом.

Это проблемы законодательства, а не его. Да и далеко не все зарабатывают не честным путем. Некоторые большими трудами идут к этим миллионам. Я думаю такие люди и так бездумно не тратят на разную чушь миллионы. Это те кто пришел на готовое (сынки алигархов и пр.) транжирят.
Angel

Сообщение rusan » 31 янв 2011, 22:27

Angel писал(а):Да и далеко не все зарабатывают не честным путем. Некоторые большими трудами идут к этим миллионам.

То такі поодинокі випадки, про які не варто говорити.
Я думаю такие люди и так бездумно не тратят на разную чушь миллионы. Это те кто пришел на готовое (сынки алигархов и пр.) транжирят.

Десь читав, що приблизно 50/50. Все залежить від виховання і сили волі у людини.
rusan

Сообщение OlgaNaft » 17 апр 2011, 13:00

Мудаками наполнен мир!
Если бы те у кого есть деньги тратили деньги с пользой для себя и окружающего мира, то мы бы все жили в раю! :)
Последний раз редактировалось OlgaNaft 22 июн 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
OlgaNaft

Сообщение Angel » 17 апр 2011, 13:12

А что вы подразумеваете под "с пользой"? :) Для них может быть одна польза, для нас другая...
Angel

Сообщение OlgaNaft » 22 июн 2011, 23:40

Angel писал(а):А что вы подразумеваете под "с пользой"? :) Для них может быть одна польза, для нас другая...

Считаю, что каждый человек должен стремится к гармонии с окружающим миром. Особенно те, кому этот мир дал больше чем другим!
"С пользой" можно тратить по разному. Например: строить новые экологические предприятия, финансировать посадку огромных территорий леса, очищать берега рек и морей, строить очистные сооружения в малых населённых пунктах, финансировать лечение детей, разработки новых лекарств, поддерживать талантливых молодых учёных и многое другое...
А у нас всё как-то так: намывание берегов под новые виллы, полное уничтожение флоры и фауны вокруг, выкачивание из своих заводов максимальных доходов без всякой модернизации (загажевая всё вокруг) и т. д. и т. п.
OlgaNaft

Сообщение Angel » 04 июл 2011, 13:18

Вы про пользу для общество, а я про пользу для человека. Ему может быть одно полезное, нам другое... Такие люди плевали на общество, им важно только свое "Я". У нас народ живет одним днем, они не понимают что уничтожают будущее своих детей...
Angel

Пред.След.

Вернуться в Хозяйственный