Силиконовая форма для запекания

обсуждение рецептов блюд, кухонной утвари и прочие "съестные" вопросы

Модераторы: Flasher, Magican

Силиконовая форма для запекания

Сообщение Candy » 13 дек 2010, 21:00

"Пироги не горят у тех, кто их не печёт", я их пеку уже больше 10 лет. Только что попробовала испечь свой любимый пирог в новой силиконовая форме. Прочитала, как полагается, правила её эксплуатации, всё соблюла, температуру не превышала (200), а он всё равно сгорел. И что я не так сделала?
Вложения
rosa.jpg
rosa.jpg (70.73 KIB) Просмотров: 1124
Candy

Re: Силиконовая форма для запекания

Сообщение Angel » 14 дек 2010, 12:14

Интересная штука, от вас о ней впервые слышу... Вообще, меня смущает само даже название! Силикон, сам по себе боится температуры. И насколько я знаю, даже строительные силиконы не выдерживают температуры выше 120 по Цельсию. Но я так понимаю такой уже есть... Только вот его состав даже не хочу изучать! Вы представляете какой вред может нанести силикон выдерживающий такие температуры? Силикон выдерживающий 120 градусов противопоказан по всем параметрам для вдыхания, попадания в глаза, на кожу и т.д. Мой старший брат склеил таким силиконом аквариум, и что вы думаете произошло? Вся живность аквариума вымерла, включая водоросли...
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение Candy » 14 дек 2010, 12:40

Размышлять о пользе и вредности силикона в наше время нужно, так как наука шагнула далеко и вот, как видите, и в кулинарию внедрилась :). Я бы сама , наверное, при выборе формы для запекания остановила свой выбор на старом добром чугуне , просто мне это форму подарили на день рождения неделю назад, аргументируя, что это материал будущего, очень удобен, да и в нете я ничего плохого про эти формы не нашла.
Candy

Сообщение Angel » 15 дек 2010, 10:02

Значит вам подсунули обманку. Понятно, что вряд ли вам кто то расскажет про их вред, пока не умрет пару сот человек. Меня смущает другое, почему они такие дорогие? Из метала выйдут по моему дешевле....
Вообще я сегодня поинтересовался этими штуками и оказывается отношения к силикону они маловато имеют, только на ощупь и внешний вид. :D Но думаю, состав их не намного лучше от силикона. :wink:
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение Candy » 16 дек 2010, 00:53

Я сегодня весь день изучала химический состав силикона, его происхождение, призводство, применение в различных отраслях и пришла к выводу, что эта окись кремния при высокой степени полимеризации(а именно такой силикон используется в медицине и кулинарии), не подвергается окислению и воздействию высоких температур, что делает его безопасным. Просто нужно использовать продукцию официальных дилеров , дающих гарантию до 30 лет использования, а не китайскую, неизвестного происхождения с гарантией 5 лет.
Candy

Вернуться в Кухня