Актуальные профессии ближайшего десятилетия

Модераторы: Flasher, Magican

Актуальные профессии ближайшего десятилетия

Сообщение Candy » 20 дек 2010, 23:44

Вот попался список самых популярных профессий следующего десятилетия для будущих абитуриентов:

1. Специалист по информационным технологиям
2. Психоаналитик
3. Эколог
4. Ландшафтный дизайнер
5. Логистики
6. Телепродюсер
7. Менеджер по персоналу
8. Биотехнолог
9. Аудитор
10. Имиджмейкер

А на ваш взгляд, какая профессия самая актуальная сейчас?
Candy

Re: Актуальные профессии ближайшего десятилетия

Сообщение Angel » 21 дек 2010, 11:37

Специалисты по IT в любом случае будут только расти в спросе. И тут сфера мне кажется не такая, что нею перенасытится рынок. Во первых не всем дано разбираться в этой сфере, здесь трудно просто отбывать свою роль, надо понимать. Во вторых, эта сфера развивается просто огромными скачками. Не долог тот час, когда трансгуманизмом начнут интересоваться все.
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение Candy » 21 дек 2010, 15:13

Все мы стремимся к совершенству и хотим преодолеть старение. Трансгуманизм думаю в той или иной степени "исповедуют" все специалисты по информационным технологиям иначе им не достичь больших высот в этой области. Но вы верно подметили : "... не всем дано разбираться в этой сфере".
Candy

Сообщение Magican » 27 дек 2010, 12:21

Особливістю ринку праці міста Полтави є значна невідповідність між попитом і пропозицією робочої сили. Більшість шукачів роботи, які звернулися за послугами служби зайнятості протягом січня-листопада 2010 року – бухгалтери, економісти, менеджери, продавці непродовольчих товарів тощо. Натомість, є потреба у робітниках, електрогазозварювальниках, токарях, слюсарях-ремонтниках тощо.

Полтавська міська рада
Magican

Сообщение pool » 29 дек 2010, 17:01

Magican писал(а):Особливістю ринку праці міста Полтави є значна невідповідність між попитом і пропозицією робочої сили. Більшість шукачів роботи, які звернулися за послугами служби зайнятості протягом січня-листопада 2010 року – бухгалтери, економісти, менеджери, продавці непродовольчих товарів тощо. Натомість, є потреба у робітниках, електрогазозварювальниках, токарях, слюсарях-ремонтниках тощо.

Полтавська міська рада

Это точно - экономистов и менеджеров сейчас очень много, а специалистов с рабочими профессиями не хватает, от чего и страдает наша экономика. :(
pool

Сообщение rusan » 18 янв 2011, 11:09

pool писал(а):
Это точно - экономистов и менеджеров сейчас очень много, а специалистов с рабочими профессиями не хватает, от чего и страдает наша экономика. :(

А спробуйте знайти толкового інженера-технаря!
rusan

Сообщение konfetka » 18 янв 2011, 18:38

rusan писал(а):А спробуйте знайти толкового інженера-технаря!

А запросто! Всё зависит от условий работодателя. Сейчас большинство, ссылаясь на кризис, пытаются найти специалиста, который будет работать круглосуточно и практически даром. Естественно никто так не захочет.
Кстати, хорошие экономисты и бухгалтеры пользуются спросом, не смотря на их огромное количество. Просто сейчас "я 20 лет проработала главным бухгалтером"- уже не катит :no: . Сегодня важно "что ты можешь?" :)
konfetka

Сообщение Slaven » 18 янв 2011, 19:09

Хорошего специалиста можно найти в любой сфере. Только у нас в Украине связи ценятся больше, чем опыт и профессионализм. В Европе если ты мастер своего дела, то можешь без проблем найти работу и даже выбор будет, а у нас с этим туговато, к сожалению. :unknown:
Slaven

Сообщение Angel » 19 янв 2011, 13:53

rusan писал(а):А спробуйте знайти толкового інженера-технаря!

Вам надо? :) Я знаю одного такого...

А вообще у нас страх перед работодателем. У меня нет такого страха и я нахожу себе заработок без проблем и не соглашаюсь на маленькую зарплату. Когда человек со своей специальностью начинает серьезно работать, то он не будет идти на поводку у работодателя. А не уверенные в жизни снижают общую зарплату, так как идут на любые зарплаты.
Angel

Сообщение Angel » 19 янв 2011, 13:54

konfetka писал(а):А запросто! Всё зависит от условий работодателя. Сейчас большинство, ссылаясь на кризис, пытаются найти специалиста, который будет работать круглосуточно и практически даром. Естественно никто так не захочет.
Кстати, хорошие экономисты и бухгалтеры пользуются спросом, не смотря на их огромное количество. Просто сейчас "я 20 лет проработала главным бухгалтером"- уже не катит :no: . Сегодня важно "что ты можешь?" :)

Полностью согласен с вами!
Angel

Вернуться в Образование