к богу или не к нему

Модераторы: Flasher, Magican

Re: к богу или не к нему

Сообщение Angel » 10 июн 2011, 22:54

kosta речь ведет о боге, а ты стрелки на религию переводишь, а это прости - иная тема

вы очень обидчевые? не хотелось бы нагрубить на ровном месте
заметь, убеждать - подводить к беде

ого, я приятно удивлен... а ответьте мне тогда вопрос... почему бога называют на ты, а остальных на ВЫ?
хотя могу ответить за вас, вы не знаете исходя из
"ра" - помощник, помогающий, жертвоприношение

ра - бог солнца, даже у славян так было... ра это солнце, свет, энергия света. ар - земля... гора АРАРАТ - несущаяся от земли к солнцу. вы не нумерологию изучайте, а то, что ваша религия уничтожила!

Пока вы мою логику перевираете, я не могу с вами общаться. Когда я вам объясняю ошибки вашей логики, вы с какой то радости приписывает это мне... Счастливо.
Кстати, зайдите на сайт http://atheism.ikeep.ws/ увидите мое отношение ко всему этому... Пусть простят меня админы за эту ссылку, я не ради рекламы.
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Сообщение kosta » 12 июн 2011, 14:50

почему бога называют на ты, а остальных на ВЫ?

на руси и к царям обращались на "ты" пока некто не решил, что нужно размножить. выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние.тогда пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял. в 1722 г царь петр 1 ввёл на руси "табель о рангах", согласно которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на "вы", и называть их каким-нибудь вашим благо/высокородием. за нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования, причем назначен оный мог как за тыкание вышестоящему, так и за выкание нижестоящему.
а то, что ваша религия уничтожила!

поясни если не затруднит - какая такая моя религия, а то не совсем понятно о чем мы с тобой речь ведем. kosta тут бисер сыпет о боге, а ты о какой-то религии непонятной сказываешь.
Пока вы мою логику перевираете, я не могу с вами общаться. Когда я вам объясняю ошибки вашей логики, вы с какой то радости приписывает это мне... Счастливо.

ну вот, как только сталкиваемся с тем, что нужно отвечать на неудобные вопросы, сразу в кусты. вопрос был о том, с кем себя ассоциируешь, не так ли. ответь...
еще раз повторю: нет твоей/моей логики, есть логика и все. а на счет ошибок в логике - давай разбираться если интересно.
вот к примеру, ты дал ссылку на сайт атеистов где сам активно пишешь считая себя атеистом. так вот, поясни гражданин атеист предмет своего отрицания, т.е. дай представление тому, кого/чего отрицаешь. нет представления предмету отрицания, что тогда отрицаешь, поясни...
еще пример:
ра - бог солнца как ты верно заметил; ну и что противоречивого ты вынес из моих слов о том, что ра - жертвоприношение, помошник. примерь, не бог ли самый совершенный помощник и не солнце ли светит тебе в услужение жертвуя себя и свой свет? а ты говоришь о логике...
бог для многих - тайна мира; мир для многих - тайна бога
kosta

Сообщение Angel » 12 июн 2011, 23:26

во первых, на старославянском ВЫ - это тьма, так называть начали после крещения людей. царей называли изначально на ТЫ, так как они считались наместниками бога на земле, так же как и церковь. еще пояснения надо, или вы опять перекрутите мои слова?
предмет моего отрицания, существование таких как ВЫ, ибо ВЫ зло. пояснять дальше? атеизм живет пока существует религия, потом он умрет раз и на всегда за ненадобностью вас отрицать.
вообще, из вашего сайта много стает ясно. во первых, общение от третьей личности считается у врачей болезнью, во вторых про свою сущность... вы кто, мессия, бог, кто? опять же к врачам все легко уходит. вы думаете только христиане и прочие знают психику людей? знаете, если мне когда то захочется заработать много денег или шиза в голову стукнет, то такого проповедника как я вы еще поищете.
Angel

Сообщение kosta » 13 июн 2011, 00:11

во первых, на старославянском ВЫ - это тьма, так называть начали после крещения людей. царей называли изначально на ТЫ, так как они считались наместниками бога на земле, так же как и церковь. еще пояснения надо, или вы опять перекрутите мои слова?

речь шла о "вы" как личном местоимение второго лица множественного или единственного числа, а ты о существительном в древнеславянском, которым называли кого-то.
хотя ладно, оставь свое себе, никто не претендует на него, главное не нервничай, меньше злись, все будет нормально у того, у кого будет норма - не дуйся, а ра'дуйся жизни если она тебе в ра'дость.
предмет моего отрицания, существование таких как ВЫ, ибо ВЫ зло. пояснять дальше?

естественно. в чем же ты видишь зло непосредственно во мне и тех, кто разделяет со мной трапезу! кому это kosta зло причинил, иль оскорбил кого, иль грязью облил, иль ложно обвинил в чем - где доказательства? примерь, kosta с тобой на "ты", как с царем или как с близким знакомым.
напомню, речь в теме о боге, а ты на собеседника стрелки переводишь. этот прием ведения диспута вообще-то считается неуместным и присущь демагогам. обычно на личность собеседника переходят когда с мыслью его не справляются.
атеизм живет пока существует религия, потом он умрет раз и на всегда за ненадобностью вас отрицать.

погоди, ты вновь уходишь от ответа, не гоже так. примерь, прямой вопрос - о какой религии речь ведем подразумевает прямой ответ от тебя. а ты вертишься как "вошь на гребешке" вместо того, чтоьбы прямо ответить.
и еще: нет от тебя ответа на вопрос: с кем себя ассоциируешь?
вообще, из вашего сайта много стает ясно. во первых, общение от третьей личности считается у врачей болезнью,

о-о-о да, нынче модно пациентов в белые халаты наряжать и давать им возможность лекарьством заниматься от первого лица.
во вторых про свою сущность... вы кто, мессия, бог, кто?

для тебя уже никто! сам себе найдешь и мессию, и бога, и еще кого пожелаешь.
опять же к врачам все легко уходит. вы думаете только христиане и прочие знают психику людей?

вновь вопрос - о чем ты? каким в нашем разговоре боком ходят христиане? что ты бедняг сюда в разговор приплел?
знаете, если мне когда то захочется заработать много денег или шиза в голову стукнет, то такого проповедника как я вы еще поищете.

стоп, куда тебя понесло? разве кто-то проповедует здесь и сейчас в этой теме? о чем ты?
знаешь, чего у кого болит, тот о том и говорит (народное). тебе ничего не напоминает?

ладно, оставим эту бесполезность. нет у меня ни желания, ни возможности да и времени жалко тратить на то, чтоб с тобой вести пустые беседы. мало того, пророк юр посетил указанный тобой сайт и точно также плюнул в твою сторону - пустой ты собеседник, вот и весь сказ. что прибыли от беседы с тобой - одни убытки. оставь желчь свою при себе, а собеседников обрызгивать не к чему, ибо моющие средства приобретаются не тобой и не на твои кровные, а они нынче дорогие.

кто все ж имеет интерес в теме разговора, найдут меня на наших площадках, там и продолжим коль есть желание.
бог для многих - тайна мира; мир для многих - тайна бога
kosta

Сообщение Angel » 13 июн 2011, 18:29

Правильно, лучше не разговаривайте. Плевать в мою сторону легко, а еще легче быть больным, тяжело лечиться... Вот и подумайте про желчь! :)
Angel

Пред.

Вернуться в Религия