Что читаем?

обсуждение литературных и лингвистических вопросов

Модераторы: Flasher, Magican

Что читаем?

Сообщение Angel » 26 окт 2010, 15:35

Давайте делиться тем, кто и что читает. Название, автор, о чем книга, впечатления. Если есть возможность и ссылочку на электронный вариант книги. В наше время не у всех есть возможность читать в бумажном виде книги. Может кто-то желает обменять одну книгу на другую? Предлагаем, советуем! Вы знаете где конкретную книгу приобрести дешевле?
Возможно кто то не может найти конкретную книгу в электронном виде? Поможем, все вместе и поможем!
Последний раз редактировалось Angel 26 окт 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?
Форум - ВСЕЛЕННАЯ - http://forum.mirnew.info - Форум - ВСЕЛЕННАЯ
Angel

Re: Что читаем?

Сообщение Angel » 26 окт 2010, 15:45

Для любителей фантастики - Истории Галактики
Автор: Андрей Ливадный
Год издания: 2000-2008
Полный цикл, состоящий из 50! произведений для настоящих ценителей великолепной фантастики!
Цикл появился не сразу. Первоначально Ливадный не планировал сериальность своих произведений, но в 2002 году из несколько написанных им романов он выстроил общую непротиворечивую линию развития Человечества на несколько веков в будущее. Именно эти книги легли в основу масштабной саги «Истории Галактики».

Очень интересная серия книг. Читаются на одном дыхание. Автор показывает возможное развитие человечества в будущем при освоение космоса. Он показывает, что может мы и будем развиваться технически, но останемся такими же людишками. И не скоро мы перейдем на новый уровень развития.
Я вообще любитель фантастики. Фантастика дает возможность посмотреть на мир с точки зрения не обремененной взглядами нынешнего общества. Как то не очень нравится каждый день слышать от религиозных фанатиков о конце света.
В общем, советую! В бумажном виде некоторые из книг видел у людей, в продаже не встречал. Поэтому предлагаю ссылку на всю серию в электронном варианте http://mirgorodfor.ucoz.ru/load/0-0-0-30-20
Angel

Сообщение ane4ka » 22 ноя 2010, 23:41

Перечитываю третий раз и очень рекомендую для общего развития Михаил Веллер "Приключения майора Звягина". Очень нестандартная книга о неординарном человеке, который не пытается сделать весь мир лучше, а старается для конкретно взятых людей. Очень легко читается, состоит из коротеньких рассказов, не связанных между собой. Как на мой вкус - первую историю читать не обязательно, она не похожа на остальные...
ane4ka

Сообщение ane4ka » 22 ноя 2010, 23:58

Может кто поможет найти книгу Юлии Вознесенской "Жила-была старушка в зеленых башмаках..."? Буду признательна за ссылку или электронный вариант на мыло. Только не аудиокнига, не понимаю, как можно воспринимать книги, с чужой интонацией. Заранее большое спасибо!
ane4ka

Сообщение Angel » 23 ноя 2010, 20:08

ane4ka, вы меня прям заинтересовали своей книгой! Еле нашел, скачивайте. Она что с религиозным подтекстом?

http://mirgorodfor.ucoz.ru/load/literat ... /12-1-0-33
это книга, а не аудио (только обложка с аудио)
Angel

Сообщение ane4ka » 26 ноя 2010, 00:25

Angel, СПАСИБО!!! Правда, на многих украинских сайтах искала, а ответ ( как и положено) под носом - на сайте города))) Не то, чтоб с религиозным подтекстом, но с отдаленным намеком на своеобразное понимание религии, без фанатизма и навязывания. Скорее художественно - развлекательная литература. Еше раз спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!! Изображение
ane4ka

Сообщение Angel » 26 ноя 2010, 14:08

ane4ka писал(а):Angel, СПАСИБО!!! Правда, на многих украинских сайтах искала, а ответ ( как и положено) под носом - на сайте города))) Не то, чтоб с религиозным подтекстом, но с отдаленным намеком на своеобразное понимание религии, без фанатизма и навязывания. Скорее художественно - развлекательная литература. Еше раз спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!! Изображение

Обращайтесь! Найдем, я увлекаюсь литературой и поэтому сам часто сталкиваюсь с поиском книг и уже есть опыт.
Angel

Сообщение ane4ka » 26 ноя 2010, 23:17

Angel, еще раз спасибо! Очень приятно встретить человека, который читает не только смс и сообщения в контакте. В наше время - почти динозавры, к моему огромному сожалению.
ane4ka

Сообщение BOBER » 28 ноя 2010, 04:36

просто книжки взагалі не люблю читати якісь мені вони скучні, але в останній час підсів на книжки з віршами, (чому вірші сам не знаю , це мабуть проблема всіх математиків, вчити математику і вірші)))), і зараз читаю книжку з афоризмами) шукаю щось цікаве для себе :)
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
BOBER

Сообщение ane4ka » 28 ноя 2010, 10:19

BOBER писал(а):книжки взагалі не люблю читати якісь мені вони скучні

BOBER, я даже не знаю, что сказать - из такого многообразия и разноплановости не выбрать ничего? Афоризмы - это, безусловно, интересно и познавательно, но Вы просто еще не нашли тот жанр литературы, который бы увлек. Ну, или не особо искали...Изображение
ane4ka

След.

Вернуться в Книги